Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.03.2022 Спорт

Порядка 200 спортсменов «рисовали» вологодские узоры на льду в областной столице

Соревнования областного и всероссийского уровня «Вологодские узоры» прошли с 17 по 20 марта. На лед вышли спортсмены из Вологодской области, а также гости из других регионов России, всего порядка 200 человек.

Обладатели 2-го и 1-го спортивных разрядов, а также КМС разыгрывали медали всероссийского первенства. Среди вологжан во 2-м разряде преуспел Матвей Дубов, ставший третьим среди мальчиков. Но по-настоящему удачными для вологодских спортсменов стали соревнования КМС, где весь пьедестал заняли вологодские фигуристы как у юношей, так и у девушек.

Первое место среди юношей занял с большим отрывом Виктор Потапов. Илья Котляров проиграл ему почти 15 баллов и стал вторым. Третье место занял Артём Кошутин, также уверенно обошедший еще одного представителя Вологды Владислава Морозова, который показал четвертый результат. У девушек в категории КМС победителем стала Таисия Лепихина. Ульяна Зазолина смогла занять второе место, а Алеся Цепелева — третье.

Всего за призы всероссийского уровня боролись 72 спортсмена из Вологды, Владимира, Мурома, Великого Новгорода, Ярославля, Твери, Иванова и Салехарда.

В эти же дни проходило первенство Вологды с аналогичным названием. В нем участвовали спортсмены, имеющие 3, 2 и 1-й юношеские разряды и 3, 2 и 1-й спортивные разряды, из Вологды и регионов области, а также ближайших городов. Вологжане смогли выиграть пять медалей.

Виктория Силинская завоевала бронзовую награду во 2-м юношеском разряде среди девочек. Константин Куприянов взял свою бронзу в соревнованиях мальчиков. Константин Куприянов стал третьим среди участников, имеющих третий юношеский разряд.

В соревнованиях 2-го спортивного разряда третье место среди девочек заняла Эльвира Елесина, а в первом разряде ее результат повторила Дарья Чебутина. В шаге от призов остановилась Софья Смирнова в 3-м спортивном разряде, она заняла четвертое место. Единственную победу на первенстве Вологды из наших спортсменов принес Вадим Носов во втором юношеском разряде.

Призы первенства Вологды разыгрывали 129 человек в возрасте от 9 до 17 лет.