Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.04.2022 Спорт

Более 130 вологжан сделали 10 000 шагов к жизни

Более 130 вологжан сделали 10 000 шагов к жизни Фото: vk.com/depsport35

Жители областной столицы в составе организованных групп, а также индивидуально приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Акция прошла 3 апреля, во Всемирный день здоровья.

В группах инструктора по скандинавской ходьбе Ирины Сорокиной занимаются порядка 40 человек. Занятия проходят два раза в неделю в Лосте и в парке Ветеранов. На прошлой неделе тренировки были посвящены Всероссийской акции.

«Мы всегда рады участвовать в оздоровительных проектах. Вообще, моя главная цель — это приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни. В рамках акции те, кто мог, прошли 10 000 шагов, а кто в силу возраста уже не справляется с тяжелыми нагрузками, прошел меньше. Ну и хорошо! Я радуюсь тому, что они приходят», — рассказала руководитель группы по скандинавской ходьбе КДЦ «Забота» Ирина Сорокина.

В группе инструктора ФСЦ г. Вологды Александра Смирнова занимаются 18 человек. Их тренировки сейчас тоже проходят в рамках акции. Шаги к жизни делают вологжане разного возраста, самому старшему человеку в группе 82 года (а в группе Ирины Сорокиной — 86 лет).

«Занимаюсь с вологжанами на площадке на улице Новгородской, 23, а также по адресу: Псковская, 9, и в Кремлёвском парке. Работаю со старшим поколением. Очень здорово, что многие пенсионеры продолжают следить за здоровьем и участвуют в таких акциях», — говорит Александр Смирнов.

Всего в Вологде с 3 апреля участниками акции «10 000 шагов к жизни» стали более 130 человек. Стать участником акции и поддержать здоровый образ жизни можно и сейчас. Для этого нужно скачать шагомер и пройти расстояние, равное 10 000 шагам. После прохождения нужной отметки результат шагомера нужно выложить в группу проекта «ВКонтакте». Челлендж после этого можно бросить своим друзьям и знакомым.

Добавим, в апреле в областной столице состоится общегородская зарядка, в которой будут участвовать рабочие коллективы и представители ТОС. Зарядка пройдет в рамках акции «Зарядка для всех!»

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 13:42

Вологодчина присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Он пройдёт 30 сентября во всех округах и районах области, основной площадкой проведения станет Вологда. Старт на Кремлёвской площади.
03.09.2022 13:32

Вологжане могут повысить свою физическую активность

С 10 сентября наш регион снова присоединится к Всероссийской программе «Человек идущий». Она предлагает вологжанам принять участие в командных соревнованиях по фоновой ходьбе.
12.11.2021 15:08

Восемь «народных тренеров» работают с любителями спорта в разных микрорайонах Вологды

К занятиям с «народными тренерами» присоединились около 400 человек в Прилуках, Заречье, Бывалово, ГПЗ, на ст. «Динамо». Спортивный проект реализуется в областной столице с мая этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×