Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.04.2022 Спорт

20 человек получили призы регионального турнира по спортивному поиску в интернете

20 человек получили призы регионального турнира по спортивному поиску в интернете

Финал чемпионата по спортивному поиску в интернете прошел в областной столице в эти выходные. За ограниченное время участникам нужно было найти ответы на 15 вопросов.

В финальное соревнование лучших «поисковиков» пробились 42 человека. Жители областной столицы принимали участие в финале очно, жители других городов — в режиме онлайн. У каждого киберспортсмена было полчаса на то, чтобы найти верные ответы на вопросы.

Победителем турнира стал вологжанин Георгий Огурцов, правильно ответивший на все вопросы. Быстро справиться с заданием победитель смог благодаря ключевым словам, которые он использовал в гугл-запросе.

«Сложность была в том, что в интернете нет конкретных ответов на поставленные вопросы, но как раз в этом и заключается задумка проекта. Нужно было исследовать разные сайты, и в итоге ответы находились после просмотра нескольких ресурсов. Я рад, что нашёл правильные ответы на все вопросы, это очень крутой опыт, и я уверен, что тема спортивного поиска будет развиваться», — говорит Георгий Огурцов. 

IMG_8320.jpg

Всего победителями стали 20 человек из 11 городов, в том числе из Вологды, Великого Устюга, Бабаева, Устюжны, Стерлитамака, Казани, Бугульмы, Москвы, Актобе, Салавата и Воткинска. Каждый из победителей смог ответить правильно минимум на восемь вопросов.

«Участниками нашего турнира стали 507 человек из 27 субъектов РФ — мы рады такому большому количеству. Изначально проект планировался как региональный, но интерес и вызванный резонанс вывели его на федеральный уровень», — говорит председатель Вологодского отделения Федерации компьютерного спорта России Константин Зимин.

IMG_8318.jpg

Награждение победителей состоится 16 апреля на «Киберфесте». В рамках мероприятия состоится также конкурс косплея и пройдет фестиваль мобильных игр.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×