Курс ЦБ на 11.12: $ 91.64 98.84

13.04.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки победили в первом матче утешительного плей-офф Суперлиги 1

В первом матче плей-офф за 5–8-е места женской Суперлиги 1 по баскетболу БК «Вологда-Чеваката» оказался сильнее «Платова» (Новочеркасск). Игра, проходившая на площадке соперника, завершилась победой «Чевакаты» со счетом 82:61.

«Итог сегодня — 82:61 (17;16, 21:13, 25:19, 20:13). 14 очков набрала Елена Михайлова, 12 — Анна Вавилина, 10 — Екатерина Генадиева. 11 подборов (+9 очков) у Алины Безбородовой!» — сообщает пресс-служба БК «Вологда-Чеваката».

Вторая игра серии пройдет в Вологде в эту субботу, 16 апреля. Победитель серии определится по сумме очков в двух встречах. Если по итогам основного времени счет будет равный, команды сыграют дополнительные 5-минутные периоды.

Напомним, регулярный чемпионат Суперлиги 1 БК «Вологда-Чеваката» завершил на третьем месте. «Платов» занял седьмое место по итогам «регулярки».