Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.04.2022 Спорт

11 команд студенческих общежитий Вологды поборются за звание самой активной в спорте

11 команд студенческих общежитий Вологды поборются за звание самой активной в спорте Фото: vk.com/vol_gfs35

Прием заявок на конкурс «Активный в жизни — активный в спорте» завершился 21 апреля. Заявки подали общежития от десяти учебных заведений.

В конкурсе примут участие по одной команде от девяти ссузов Вологды — это промышленно-технологический техникум, колледж технологии и дизайна, кооперативный колледж им. Чуприкова, индустриально-транспортный техникум, педагогический колледж, областной медицинский колледж, областной колледж искусств, строительный колледж и Губернаторский колледж народных промыслов. Еще две команды заявились от ВГМХА им. Верещагина.

«Победителей будем выбирать по двум категориям: высшего и профессионального образования. В каждой категории будет три номинации: "Лучшее студенческое общежитие", "Лучшая комната в студенческом общежитии" и "#КомандаМечты". В рамках последней ребята должны оформить стенд с информацией о деятельности органа студенческого самоуправления общежития. Конкурс поможет студентам, проживающим в общежитиях, социализироваться и сплотиться, а также пробудит в них социальную активность», — рассказала куратор конкурса, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Алина Маланина.

Участников ждут несколько испытаний. Первое — создать визитную карточку, в которой нужно рассказать о том, чем занимается студенческое самоуправление в общежитии, показать условия жизни студентов. Конкурсная комиссия проведет рейд по общежитиям, где выставит оценки командам. Следующие задания — спортивная и интеллектуальная битва, в них будут участвовать по шесть человек от каждой команды. Далее участники защитят проект по созданию комфортной зоны для отдыха в общежитии. Последнее задание — городской студенческий QR-квест, в котором будут состязаться все команды.

На каждом этапе жюри определит лидеров. Победит команда, которая наберет наибольшее количество баллов по всем этапам конкурса.

Добавим, конкурс «Активный в жизни — активный в спорте» реализуется МЦ «ГОР.COM 35» при содействии Администрации города Вологды. Цель конкурса — организовать работу студенческих самоуправлений, создать условия для успешной социализации молодежи, проживающей в студенческих общежитиях.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.09.2019 10:08

В легендарном Простоквашино «побывала» комиссия конкурса студенческих общежитий Вологды

Последние студенческие общежития посетили накануне члены жюри городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». Эксперты оценили «визитки» общежитий №№ 9 и 10 Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина в Молочном.
25.07.2019 18:52

Студенты общежитий напишут проекты по благоустройству территорий

В Вологде проходит очередной этап городского проекта на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте - активный в жизни!», который ежегодно организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Прием заявок на конкурс проектов, направленных на благоустройство территорий общежитий «Мы - вологжане. Мы меняем мир вокруг себя!» уже стартовал.
14.06.2019 12:27

Дефиле моделей увидела выездная комиссия городского конкурса студенческих общежитий

Члены жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» продолжают посещать студенческие общежития в рамках этапа «Визитка». Очередная проверка порядка и чистоты прошла в общежитии Губернаторского колледжа народных промыслов на ул. Козленская, 117. В комиссию вошли представители Общественного совета Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×