Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.04.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки заняли пятое место по итогам Суперлиги 1

Вологодские баскетболистки заняли пятое место по итогам Суперлиги 1

БК «Вологда-Чеваката» оказался сильнее команды «Спарта энд К» по итогам двух матчей за пятое место в женской Суперлиге 1. В первой игре вологжанки выиграли со счетом 75:44, накануне победой «Чевакаты» завершилась вторая игра — 74:42.

Самым результативным игроком второй встречи стала вологжанка Алина Безбородова, набравшая 12 очков, 10 очков набрала Елена Михайлова, по девять баллов за результативность заработали Марьям Банна и Мария Канищева.

Победитель в паре определялся по сумме очков, набранных командами в двух играх. Таким образом, «Вологда-Чеваката» занял итоговое пятое место в сезоне.

«Все мы знаем, в ходе сезона у нас были перемены, где-то не подстроились быстро под систему, где-то были в расслабленном состоянии, много факторов, которые дали в конце сезона такой результат. По итогу действительно выложились все», — говорит баскетболистка «Вологды-Чеваката» Елена Михайлова.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата женской Суперлиги 1 БК «Вологда-Чеваката» занял третье место.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×