Погода в Вологде: -13 °C

Курс ЦБ на 27.11: $ 60.48 62.88

26.04.2022 Спорт

Вологжанка Анастасия Маркова стала второй на чемпионате России по плаванию

Вологжанка Анастасия Маркова стала второй на чемпионате России по плаванию Фото: vk.com/official_vfp

Вологодская спортсменка завоевала серебряную медаль во второй день чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани. Спортсменка показала второй результат на дистанции 200 метров баттерфляем.

«Во второй день чемпионата России по плаванию во Дворце водных видов спорта в городе Казани Анастасия Маркова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2:13.43! Поздравления Анастасии, родителям, тренеру, Андрею Львовичу Алёшину и всем причастным!» — сообщается в группе Федерации плавания Вологодской области «ВКонтакте».

Третье место заняла спортсменка из Москвы Дарья Лунина, показавшая время 2 минуты и 13,67 секунды. Первое место у Светланы Чимровой, представляющей Санкт-Петербург. От чемпионки вологжанка отстала на пять секунд.

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 24 по 29 апреля. Вологодскую область на турнире представляют Анастасия Маркова и Иван Киселев. Спортсмены тренируются у специалиста Андрея Алёшина.