Погода в Вологде: +6 °C

Курс ЦБ на 24.05: $ 58.21 60.39

07.05.2022 Спорт

Чемпионом Вологды по мини-футболу стала команда «ЛОВДТ-СОФИД»

Чемпионом Вологды по мини-футболу стала команда «ЛОВДТ-СОФИД» Фото: vk.com/club2524504

В областной столице завершился мини-футбольный сезон 2021/2022 в «СпортмастерPRO-Городской лиге». В финальном матче лиги «ЛОВДТ-СОФИД» обыграл МФК «Ровесник-ЛогаСофт» со счетом 7:2.

Команде победителей удалось реализовать практически все свои моменты. Соперникам в завершающей стадии атак зачастую не хватало точности. В матче за третье место чемпионата встретились «Экопром» и «Междуречье». Футболисты «Экопрома» разгромили соперников со счетом 5:2.

«Наверное, самый главный плюс проекта — это поездка победителя на всероссийский финал. Это огромная мотивация для команды на протяжении всего сезона», — говорит капитан «ЛОВДТ-СОФИД» Антон Мазецкий.

Таким образом, «ЛОВТД-СОФИД» стал одним из восьми участников Суперфинала по мини-футболу. Турнир среди лучших любительских команд по мини-футболу пройдет в Красногорске (Московская область) 11–12 мая.