Курс ЦБ на 26.03: $ 84.19 92.34

16.05.2022 Спорт

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.

Сейчас на стадионе идет третий этап модернизации спортивного ядра: строительство трибун на 1500 мест, футбольного поля с подогревом и беговыми дорожками, тремя закрытыми и одним открытым теннисными кортами. На стадионе появится и учебная башня по пожарно-прикладному виду спорта.

Всего на строительной площадке задействованы около 100 человек. В здании трибун идут отделка и монтаж инженерных сетей. Уже проведены коммуникации к будущему футбольному полю. Оно будет оснащено современной дренажной системой, которая позволит не скапливаться осадкам и держать поле в зеленом состоянии восемь месяцев — с марта по ноябрь. С наступлением хорошей погоды начнутся основные работы.

«Несмотря на санкции и экономическую ситуацию, нам удалось закупить необходимые материалы. Отставаний от графика нет, работаем в плановом режиме. Объект планируем сдать в конце октября», — отметила подрядчик, директор ООО «СМУ "Вологдагражданстрой"» Маргарита Богданова.

Завершение комплексной модернизации «Витязя» позволит проводить соревнования всероссийского уровня, улучшить тренировочный процесс по олимпийским видам спорта.

8fOQ6I6hoXSJr6YI73Abth2OfdTee8WkKUlobZ9cs4-n2TggBVwG3RLpTNhFXndNdjxRNLRZEFJ4eWO7G7cIDnAI.jpg

«Это будет многофункциональный комплекс, по своим возможностям равных которому нет в регионе и в целом в округе. На одной площадке будет такое сосредоточение спортивных объектов, которое позволит заниматься 19 олимпийскими видами спорта одновременно. Горжусь тем, что в 2016 году мы решили дать старт этой комплексной модернизации. Уверен, это станет большим шагом в воспитании наших олимпийских чемпионов», — резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, работы по модернизации стадиона «Витязь» ведутся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области», а также в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.03.2025 12:10

Спортсменка вологодского «Витязя» стала победителем и призёром Кубка России

Этап Кубка России по пулевой стрельбе проходит в Улан-Удэ с 7 по 15 марта. Наш регион представила спортсменка вологодской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Екатерина Коршунова.
28.02.2025 18:44

«Дизель» стал победителем турнира памяти Константина Белкова в Вологде

Хоккейные соревнования памяти Константина Белкова, погибшего при исполнении боевых задач в соне СВО, прошли в «ВологдАрене». Призы соревнований разыгрывали пять команд. Победителем стал коллектив из Сосновки «Дизель».
28.01.2025 14:56

Чемпион Европы Владимир Жильцов провёл тренировку по кикбоксингу для юных вологжан

Занятие прошло в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» в рамках открытия новой детской секции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×