Погода в Вологде: -13 °C

Курс ЦБ на 06.02: $ 70.38 76.73

17.05.2022 Спорт

Валерия Завьялова победила на чемпионате Вологодской области по полиатлону

Валерия Завьялова победила на чемпионате Вологодской области по полиатлону Фото: vk.com/vityaz_vologda

Вологодская спортсменка набрала 366 баллов по итогам соревнований, которые включали в себя стрельбу, плавание на 100 метров, метание гранаты, бег на 100 и 200 метров. Чемпионат прошел с 13 по 15 мая в областной столице.

Второе место среди девушек заняла Ирина Смолина, спортсменка из Кадуйского района, «бронзу» завоевала Алена Соболева из Череповца.

У мужчин первое место занял Никита Восорин (Кадуйский район), второе место – Данила Мулицын (Кадуйский район), третье – Михаил Колесников (Череповец). Вологжанин Всеволод Беляев занял четвертое место.

Всего участниками соревнований стали 108 спортсменов из разных городов и регионов области.