22.05.2022 Спорт

Вологодские студенты одержали победу в универсиаде по легкой атлетике

Вологодские студенты одержали победу в универсиаде по легкой атлетике Фото: vk.com/vogu35

Соревнования прошли 18–19 мая на стадионе «Металлург» в Череповце. Сборная команды ВоГУ по итогу состязаний заняла первое место.

Сборные команды пяти вузов Вологодской области боролись в 10 дисциплинах легкой атлетики: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, эстафеты 4х100 м, 4х400 м, прыжки в длину и толкание ядра. Вологжане завоевали три бронзовые, девять серебряных и восемь золотых медалей, тем самым обеспечив себе уверенную победу над соперниками из ЧГУ и ВИПЭ.

«Победа не оказалась случайной. Сильнейшие спортсмены нашего университета проявили высокую организованность и ответственность в подготовке к соревнованиям. В процессе подготовительных мероприятий сформировалась настоящая спортивная команда, объединенная одной целью — победить! Взаимовыручка, поддержка, воля к победе и терпение позволили команде стать чемпионами», — отметил директор Спортивного центра ВоГУ Сергей Загоскин.

В дальнейшем из сильнейших спортсменов будет сформирована сборная команда Вологодской области, которая будет защищать честь университета и региона на VIII Всероссийской универсиаде в городе Чебоксары.