Курс ЦБ на 25.06: $ 53.32 55.96

25.05.2022 Спорт

Алина Удальцова установила рекорд области на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Алина Удальцова установила рекорд области на соревнованиях в Санкт-Петербурге Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

В Северной столице завершились Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (троеборью классическому) «Белые ночи». Участие в них принимала и вологодская спортсменка Алина Удальцова.

Вологжанка завоевала бронзовую медаль на соревнованиях и установила новый рекорд области.

«Поздравляем Алину Удальцову и её тренера Дениса Александровича Заборина с бронзовой медалью Всероссийских соревнований. 337,5 кг (112,5+85+140) в весовой категории 52 кг с новым рекордом области в жиме», — комментируют в Федерации пауэрлифтинга Вологодской области.

В этом году Алина Удальцова взяла золотую и серебряную медали на чемпионате и первенстве России по жиму в Москве. В 2021-м вологжанка стала абсолютным победителем среди девушек до 18 лет по силовому троеборью на первенстве России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Екатеринбурге.