Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.05.2022 Спорт

Порядка 33 спортивных пар стали участниками Кубка Вологды по конному спорту

Порядка 33 спортивных пар стали участниками Кубка Вологды по конному спорту Фото: vk.com/ksk_vivat

Кубок областной столицы разыгрывали вологодские спортсмены и гости города из Великого Устюга. Соревнования проходили в КСК «Виват» и включали в себя две дисциплины: конкур и выездка.

Кубок победителя вручался в каждой из дисциплин. По итогам соревнований в номинации «Конкур» победителем стала вологжанка Мария Ряхина. Абсолютным чемпионом в дисциплине «Выездка» члены жюри определили Евдокию Баеву.

«Мы ежегодно разыгрываем кубок Вологды по конному спорту. В соревнованиях в этом году приняли участие порядка 33 спортивных пар. Сложно отметить прогресс какого-то конкретного спортсмена, потому что каждый год состав участников сильно меняется и появляются новые участники. Участниками Кубка Вологды 2022 года стали спортсмены из Вологды и Великого Устюга от 8 лет и старше», — говорит заместитель председателя КСК «Виват» Людмила Комина.

Победители получили право участвовать в Кубке Вологодской области по конному спорту. Этим правом может воспользоваться Мария Ряхина, которая уже достигла необходимого возраста для участия в соревнованиях такого уровня. На Кубок области спортсменка из Вологды поедет за победой.

«Конечно, мы едем побеждать. Наши спортсмены регулярно занимают призовые места в области, поэтому у Марии, судя по ее навыкам и опыту прошлых лет, есть все шансы на то, чтобы победить», — отметила Людмила Комина.

Кубок Вологодской области состоится в этом году в Череповце в середине июня. В соревнованиях традиционно примут участие лучшие спортсмены из Вологды, Череповца и районов. Напомним, в прошлом розыгрыше призов Кубка победить удалось вологжанке Алине Никитиной.

Добавим, сейчас КСК «Виват» — единственное место для занятий конным спортом в Вологде. Клуб регулярно принимает крупные городские и областные соревнования. В прошлом году в стенах «Вивата» стали проводить новый турнир — Кубок Губернатора Вологодской области. В клубе проходят оздоровительные и обучающие мероприятия в рамках проектов «Доктор лошадь» и «Серебряная подкова».

Сейчас КСК «Виват» воспитывает порядка 50 спортсменов. В клубе содержатся порядка 40 лошадей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 17:10

В Вологде подведены итоги областных соревнований «Кубок Губернатора Вологодской области по конному спорту»

В соревнованиях приняли участие более 100 спортивных пар из Вологды, Череповца, Великого Устюга. Всего было разыграно 12 зачетов по выездке и 11 по конкуру.
29.08.2023 10:46

Вологжанка стала призером первенства России по конному спорту

Спортсменка Мария Надеева удачно выступила на соревнованиях в конно-спортивном клубе MAXIMA STABLES. В категории «Юноши» дисциплины «Троеборье» вологжанка заняла пятое призовое место.
14.11.2022 12:44

В Вологде подвели итоги проекта «Серебряная подкова»

Его реализовал конноспортивный клуб «Виват» на средства гранта Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×