Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.06.2022 Спорт

Гол Василия Чекавинского из Вологды признали лучшим во втором туре Юношеской футбольной лиги

Гол Василия Чекавинского из Вологды признали лучшим во втором туре Юношеской футбольной лиги Фото: ЮФЛ Северо-Запад | Юношеская футбольная лига

В телеграм-канале ЮФЛ Северо-Запад завершилось голосование по выбору лучших голов второго тура лиги в двух возрастных группах: до 16 и до 17 лет. Больше всего голосов в младшей возрастной группе набрал мяч, забитый вологжанином Василием Чекавинским в матче СШОР Вологды по футболу против ФК «Псков».

При счете 1:0 на 63-й минуте матча Василий получил мяч на фланге и прорвался к штрафной площади соперника. Заметив, что вратарь «потерял» ворота, Василий решил не входить в штрафную, а сразу ударить по воротам из неудобной позиции. Мяч опустился в сетку за спиной вратаря. Благодаря голу вологжане сравняли счет в матче, а в компенсированное время «вырвали» победу.

Гол Чекавинского набрал 43 процента голосов болельщиков. За мяч, занявший второе место в голосовании, проголосовали 24 % фанатов. Всего на выбор любителям футбола было представлено четыре самых красивых гола второго тура в возрастной группе до 16 лет.

Напомним, в третьем туре ЮФЛ СШОР Вологды по футболу сыграет с СШОР «Экспресс» (Великие Луки). Игра пройдет 13 июня. Всего соперниками вологжан являются 11 команд лучших спортивных школ Северо-Запада страны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×