Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.06.2022 Спорт

Курсанты ВИПЭ ФСИН России выиграли командный зачет на чемпионате России

Курсанты ВИПЭ ФСИН России выиграли командный зачет на чемпионате России Фото: vk.com/vipe.vologda

Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону завершился в Уфе. В командном зачете по итогам легкоатлетических дисциплин победу одержали вологодские спортсмены.

В программу соревнований вошел бег по пересеченной местности 3000 у женщин, 5000 — у мужчин и эстафета 4х1000. В личном первенстве среди женщин первое место на дистанции 3000 метров заняла вологжанка Яна Перепелица. Команда ВИПЭ ФСИН России победила по итогам командного зачета.

«К этому результату мы шли целенаправленно. Была проделана большая подготовительная работа, проведены учебно-тренировочные сборы. Трасса была непростой, на протяжении всех соревнований шел дождь, но нам удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Хочется сказать огромное спасибо хозяевам соревнований за высокий уровень организации, а также поблагодарить каждого члена команды за проявленные волевые качества», — прокомментировал старший преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Александр Воробьёв.

Отметим, спортсмены из Вологды заняли третье место в соревнованиях по служебному биатлону. В данной дисциплине спортсмены бежали дистанцию 3000 метров с двумя огневыми рубежами и участвовали в эстафете 4х1500 метров.

Всего в соревнованиях в Уфе принимали участие более 200 спортсменов из 36 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×