Погода в Вологде: -6 °C

Курс ЦБ на 09.12: $ 62.57 65.68

19.06.2022 Спорт

Вологжанин стал бронзовым призером чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА

Вологжанин стал бронзовым призером чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Вологодский спортсмен Игорь Кузнецов стал третьим в легкоатлетической дисциплине «Толкание ядра» на Всероссийском чемпионате. В соревнованиях принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА проходит сейчас в Чебоксарах. За победу борются более 370 спортсменов из 53 регионов России. Вологодский спортсмен Игорь Кузнецов показал третий результат в толкании ядра.

Добавим, что Игорь Кузнецов в апреле этого года стал серебряным призером в толкании ядра на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике лиц с поражением ОДА. Чемпионат состоялся в Сочи.