Погода в Вологде: -14 °C

Курс ЦБ на 30.11: $ 61.07 63.39

22.06.2022 Спорт

Юная пловчиха из Вологды «наплавала» на медали в Пензе

Юная пловчиха из Вологды «наплавала» на медали в Пензе Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Пензе завершились Всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье». Участниками стали почти 700 спортсменов из разных регионов страны, среди них и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Вологодская спортсменка Екатерина Беляева, 2011 года рождения, в личном первенстве заняла 1-е место на дистанции 400 метров и 3-е место на дистанции 100 метров вольным стилем и в многоборье. Девушка соревновалась в возрастной группе спортсменок 2010–2011 г. р.

В эстафетном плавании воспитанники спортивной школы «Витязь» 2009 года рождения показали шестой результат среди команд в комбинированной эстафете 4 по 100.

«Все ребята молодцы. Последний старт в этом сезоне стал ярким финалом учебного года. Все планы выполнили на отлично! И призовые места получили, и разряд выполнили, и подтвердились. Теперь можно идти на каникулы и набираться сил на новый учебный год», — отметила тренер Анастасия Ислямова.

Добавим, что наши спортсмены тренируются в плавательном бассейне на стадионе «Витязь», его построили в Вологде два года назад в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».