Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.06.2022 Спорт

Вологодский гонщик стал вторым на чемпионате по мотоджимхане

Вологодский гонщик стал вторым на чемпионате по мотоджимхане Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

В Москве завершился четвертый в общем зачёте этап чемпионата Федерации мотоциклетного спорта по мотоджимхане «Кубок Федерации — 2022». За победу боролись более 90 спортсменов.

Вологжанин Алексей Чусов стал серебряным призером этапа чемпионата. Гонщик соревновался в классе «Мастера».

«Приключение началось с того, что на техосмотре мне сказали, что у меня закончились задние колодки. Далее поиск магазина, курьера, затем навигация курьера из ближнего зарубежья. В итоге колодки поставил, и меня вызывают в предстартовую зону. Да-да, на подготовку к заеду у меня времени почти не было. Минут семь от силы!» — пишет вологжанин.

В первом заезде вологжанин коснулся ногой асфальта и получил штрафное время. Вторая попытка в заезде стала более удачной.

«Мне перед выездом написали: не топай ногами! Ну ок! Не буду. И поехал лучше на секунду и без штрафа. И вуаля — 2-е место в классе "Мастера". Отставание от лидера меньше чем 1,5 секунды. В джимхане это много, но и соревноваться приехали лучшие!» — комментирует Алексей Чусов.

Всего в Москву на соревнования приехали более 90 человек, чтобы продемонстрировать свое мастерство в мотоджимхане (фигурном вождении мотоцикла).

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×