Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2022 Спорт

Вологжане могут войти в состав сборной страны по конькобежному спорту

Вологжане могут войти в состав сборной страны по конькобежному спорту Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Министерстве спорта РФ опубликовали списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ по конькобежному спорту на 2022–2023 годы. Среди претендентов пятеро представителей Вологодской области: трое из Череповца и двое из Вологды.

Вологодскую область на соревнованиях может представлять конькобежка Евгения Лаленкова. В параллельном зачете выступят Артём Арефьев (Вологодская область — Санкт-Петербург), Егор Коряковский (Москва — Вологодская область). Еще один претендент в основной состав сборной страны по конькобежному спорту — вологжанин Николай Трусов, он выступает за Москву и Вологодскую область.

В список кандидатов в резервный состав вошла воспитанница Ильи Невского Дарина Кренделева. Она выступает в параллельном зачете за Вологодчину и Мурманскую область.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×