Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2022 Спорт

Пять спортивных площадок при поддержке спонсора установят в Вологде

Пять спортивных площадок при поддержке спонсора установят в Вологде

Площадки будут установлены у трех городских школ, а также на стадионе «Динамо» и рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а. Накануне Мэр города Сергей Воропанов вместе с директором школы № 8 осмотрел территорию, где смонтируют площадку.

Школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов находится в центральной части города на ул. Мира, 56. Там обучается около 1400 учеников. Одну из новых спортивных площадок, которую готов установить бизнес, смонтируют именно здесь.

Часть территории во дворе школы, где стоят старые МАФы, благоустроят: сделают резиновое покрытие, установят турники, поставят скамьи для прессы, физкультурные комплексы, информационные щиты.

«Будем думать, как использовать новую площадку в учебном процессе и во внеурочной деятельности. Например, в плане подготовки ребят к соревнованиям. Это будет как место для физического совершенствования детей. Сейчас всю "легкоатлетку" мы проводим на стадионе "Динамо", лыжную подготовку проводим за забором на улице Чехова, до проезжей части территория считается школьной», — говорит директор школы № 8 Ирина Михайлова.

Оборудование для спортивных площадок предоставит сам бизнес, город взял на себя работы по установке оборудования.

«Не только Администрация города думает, в каких условиях наши дети будут заниматься спортом, но и социально ориентированный бизнес помогает в этом вопросе. Компания "Спортмастер" дарит городу пять спортивных площадок различной величины. Пусть это и небольшие площадки, но этого оборудования не хватает во многих школах и дворах. Работаем на таких условиях: всё оборудование предоставляет компания "Спортмастер", а подготовка площадки и укладка резиновой крошки ложится на городской бюджет», — отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Новые спортивные комплексы поставят у городских школ №№ 8, 11, 23, на стадионе «Динамо» и рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а. На обустройство площадок из городской казны выделят 3,8 млн рублей. Решение поддержали на сессии Вологодской городской Думы. Все работы по обустройству площадок будут завершены к 1 сентября.

Добавим, что в этом году в Вологде также благоустроят стадион у школы № 15 на ул. Горького, 107. Кроме того, в областной столице запланировано открытие других масштабных спортивных объектов: ледового дворца в мкр-не Бывалово и стадиона «Витязь».

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2022 16:14

В Вологде завершили строительство пяти спортивных площадок

В областной столице завершили монтаж спортивных площадок, предоставленных городу компанией «Спортмастер» в рамках благотворительного проекта. Сегодня первые тренировки на новом спортивном объекте на стадионе «Динамо» провели воспитанники спортивного клуба Street Family.
28.01.2020 17:11

Пять физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа появятся в Вологде

Многофункциональные спортивные площадки будут созданы на ул. Новгородской, 37, на территории школ №№ 12, 16 и 31, а также в 1 мкр ГПЗ-23, д. 20. Проекты физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) сегодня презентовали Мэру Вологды Сергею Воропанову.
05.03.2019 12:01

Ломать «потребительские» стереотипы предложил жителям Вологды Совет отцов на публичном отчете

Дискуссию в зале вызвало выступление одного из участников публичного отчета Администрации Вологды. Мужчина посетовал на то, что был вынужден расчищать от снега корт во дворе, чтобы дети могли поиграть в хоккей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×