Погода в Вологде: +3 °C
Курс ЦБ на 29.03: $ 76.59 € 82.78
Более 150 предложений на тему того, как назвать ледовый дворец, поступило от жителей областного центра. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
«В канун Дня города Губернатор предложил вологжанам придумать название строящемуся ледовому дворцу. От вас поступило более 150 предложений. Это "Кристалл Арена", "Русский Север", "Снежок", "Айсберг", "Дворец победы", "Северное сияние", "Локомотив", "Кружево", "Умка", "Лед и пламя" и другие», — сказал Мэр города Сергей Воропанов.
Свое оригинальное название можно написать в комментариях под постом Сергея Воропанова. Предложения собирают до 9 июля включительно. После будут отобраны лучшие варианты и выставлены на голосование.
Отметим, что на сегодня ледовый дворец готов на 85 %. Открытие запланировано на осень 2022 года.
Сегодня 18:09 Культура
Какие тайны хранит семейная библиотека Василия Белова, расскажут вологодским школьникамСегодня 17:46 Спорт
Второе место на областных соревнованиях по волейболу завоевали студентки Университетского колледжа ВоГУСегодня 17:21 ЖКХ
Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в ВологдеСегодня 16:57 Происшествия
Фальшивые соцработники обокрали вологжанкуСегодня 16:32 Культура
Выставка «Хранители. Росгвардия» Захара Трапезникова открылась в ВологдеСегодня 16:10 Культура
В Вологде пройдет «Ярмарка билетов»Сегодня 15:46 Общество
Определен подрядчик для реставрации Дома-музея А. Ф. Можайского в ВологдеСегодня 15:23 Молодежь
В Вологодской области стартовал федеральный проект «Тренер» для трудных подростковСегодня 14:58 ЖКХ
Парки и бульвары Вологды приводят в порядок после зимыСегодня 14:37 Общество
Более 300 вологодских семей получили областной материнский капитал с начала годаСегодня 14:12 Спорт
Кубок Мэра Вологды по рукопашному бою второй год подряд забрали спортсмены «Барса»Сегодня 13:49 Происшествия
Пятитысячную фальшивку снова обнаружили в ВологдеСегодня 13:24 Экономика
Бизнесмен из Вологды получил поддержку в рамках нацпроектаСегодня 13:01 Происшествия
В трех магазинах Вологды продавали алкоголь несовершеннолетнимСегодня 12:37 Культура
Пять советских фильмов покажут в апреле в кинотеатре «Ленком» в ВологдеСегодня 12:12 Общество
Более 110 млн рублей взыскали судебные приставы с жителей Вологды в прошлом годуСегодня 11:48 Образование
Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»Сегодня 11:24 Здравоохранение
Еще 131 вологжанин заболел коронавирусомСегодня 11:09 Спорт
Третье место на Кубке Череповца заняли футболисты из ВологдыСегодня 10:46 ЖКХ
В Вологде начали мыть улицыСегодня 10:21 Здравоохранение
Систему телеЭКГ успешно протестировали в вертолёте санавиации в ВологдеСегодня 09:57 Спорт
«Вологда-Чеваката» победила в первом матче четвертьфинала суперлигиСегодня 09:33 Культура
Актеры из Вологды поставят спектакль в Кирилло-Белозерском монастыреСегодня 09:08 Происшествия
Житель Вологды осужден к лишению свободы и штрафу за попытку сбыта наркотиковСегодня 08:44 Здравоохранение
Врач-сурдолог ответит вологжанам по «Телефону здоровья»28.03.2023 Спорт
Первый официальный матч вологодского «Динамо» покажут в кинотеатре28.03.2023 Происшествия
Накануне на реке Вологде под лед провалился мальчик28.03.2023 Молодежь
До конца недели жители Вологды могут проголосовать за «Точки притяжения» в городе28.03.2023 Культура
Подготовительные работы к ремонту в рамках нацпроекта «Культура» стартовали в Вологде в библиотеке № 428.03.2023 Происшествия
В Вологде полицейские с поличным задержали курьера дистанционных мошенников28.03.2023 Спорт
Четыре команды выступили на чемпионате Вологодской области по адаптивному волейболу28.03.2023 Происшествия
Пять лет условно получила вологжанка, которая в ходе пьяной ссоры разрешила конфликт ножом28.03.2023 Образование
Учителя истории со всей России обмениваются опытом на съезде в Вологде28.03.2023 Происшествия
Махинации с машиной и кредитом довели 28-летнего вологжанина до колонии строгого режима28.03.2023 Образование
38 вологодских школьников примут участие в финальном этапе конкурса проектов «Большие вызовы»28.03.2023 Культура
В вологодской женской колонии поставили спектакль «Королева Марго»Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер