Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.07.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» уступило в первом матче команды в профессиональной лиге

Вологодское «Динамо» уступило в первом матче команды в профессиональной лиге

Сегодня на стадионе «Динамо» наша команда принимала вторую команду московского «Торпедо» в рамках Второй лиги России по футболу. Игра, которая стала для вологодского клуба первой в истории в профессиональном статусе, завершилась поражением 1:2.

Счет в матче открыли хозяева поля, которые ударно начали игру и на какое-то время завладели инициативой. Это привело к тому, что футболисты «Торпедо-2» нарушили правила в своей штрафной площади. Судья сразу же указал на «точку». Пенальти реализовал игрок атаки «Динамо» (Вологда) Владислав Беляев.

Лидировать в счете вологжанам удалось чуть больше двадцати минут. Когда игра успокоилась, гости смогли подловить динамовцев. Результативный удар нанес защитник москвичей Ильяс Майсиев. На перерыв команды ушли при равной игре и равенстве в счете.

Во втором тайме у команд сократилось количество голевых моментов. И «Торпедо-2», и «Динамо» Вологда редко удавалось создать опасность у ворот соперника. Ближе к концовке матча на 78-й минуте «Торпедо-2» вышло вперед. После быстрой атаки отличился Ярослав Сычев.

После пропущенного гола «Динамо» бросило все силы на то, чтобы отыграться, но по-настоящему опасных моментов создать не получилось. При в целом равной игре, опыт и мастерство смогли перевести в результат гости вологодского стадиона. Свисток зафиксировал победу «Торпедо-2» со счетом 2:1.

«Ошибок много, конечно, как в организации, так и у команды на поле. Но самое главное, что футбол вернулся в Вологду. Это точно получилось, и все те люди, которые сегодня были на поле и на трибуне, много для этого сделали. Ошибки исправим, всё будет лучше», — говорит вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов.

Следующую игру во Второй лиге «Динамо» Вологда проведет 30 июля на выезде. Соперником команды станет дзержинский «Химик».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×