Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.08.2022 Спорт

Победой «Локомотива» завершился хоккейный турнир памяти бойца, погибшего во время спецоперации на Украине

Победой «Локомотива» завершился хоккейный турнир памяти бойца, погибшего во время спецоперации на Украине Фото: vk.com/toplayhockey

Мемориальный турнир прошел в ледовом дворце на ул. Пугачёва областной столицы. Память Константина Белкова, погибшего во время выполнения задач специальной военной операции на территории Украины, почтили восемь команд Вологодской области, представители Администрации города, Федерации хоккея и болельщики.

Напомним, известие о гибели Константина Белкова пришло в начале июля. Ему было 22 года. Он учился в школе № 15, окончил Вологодский техникум железнодорожного транспорта, играл за ХК «Вологжанин». Перед началом турнира его товарищи по команде совершили круг почета с зажженными свечами в память о друге.

«Костя был спокойным добрым человеком. Очень жаль потерять такого человека. Как игрок был незаменим и боролся за каждую шайбу. Мог играть на любой позиции, но чаще всего был защитником. Вот и погиб, защищая всех», — говорит бывший одноклубник Константина Белкова Алексей Крамарев.

В мемориальном турнире выступили следующие команды: «Вологжанин», «Спарта», «Локомотив», «Дизель», «Факел», «Магистраль», «Ледокол» и «Комета». Соревнования проходили на протяжении двух дней. 30 июля состоялись четвертьфиналы, а полуфиналы и финал команды сыграли 31 июля. Победителем турнира стала команда «Локомотив», обыгравшая в главном матче грязовецкий «Факел» со счетом 6:2.

«Команды продемонстрировали неплохой уровень хоккея, хотя результат, конечно, в этот раз отошел на второй план. С учётом предсезонного характера соревнования прошли на хорошем уровне. Это касается не только самих матчей, но и организации памятного мероприятия в целом, в чем большая заслуга инициаторов турнира — ХК “Вологжанин” и лично члена этой команды Алексея Крамарева», — говорит пресс-атташе Вологодской городской федерации хоккея Александр Лукин.

Добавим, в настоящий момент чемпионат Вологды по хоккею проходит в четырех лигах, в которых участвуют более 30 команд. Состав и регламент турнира на сезон 2022/2023 находится в стадии обсуждения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×