Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 28.03: $ 76.57 82.29

06.08.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» одержало первую победу в профессиональной лиге

Вологодское «Динамо» одержало первую победу в профессиональной лиге Фото: vk.com/fcdynamovologda

Встреча 4-го тура между «Динамо» Вологда и «Динамо-2» Москва прошла сегодня на домашнем стадионе вологодского клуба. Первую победу команде из Вологды во Второй лиге принесли точные удары Владислава Беляева, Максима Мешалкина и Романа Куражова.

Счет в матче открыл Владислав Беляев уже на шестой минуте. Нападающий реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны «Динамо-2» в штрафной площади гостей. Мяч стал для вологжанина третьим в трех матчах Второй лиги. В первом тайме футболист имел возможность оформить дубль, но его удар со штрафного на 40-й минуте игры отбил голкипер.

Во втором тайме вологжане упрочили свое преимущество. На 58-й минуте игры сработала связка Максима Мешалкина с Владиславом Беляевым. Мешалкин получил мяч от Беляева и точно пробил в левый верхний угол ворот. В концовке встречи третий мяч хозяев установил Роман Куражов. В дополнительное ко второму тайму время прямую красную карточку за грубую игру получил игрок «Динамо-2» Денис Боков.

ФК «Динамо» Вологда сумел набрать первые три очка в турнирной таблице. После четырех туров клуб из Вологды на текущий момент занимает девятое место. Московская команда располагается на пятой строчке. Напомним, этот сезон является для вологодского «Динамо» дебютным в профессиональном футболе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.03.2023 17:56

Дубль Кирилла Корепова помог вологодскому «Динамо» сыграть вничью с «Сахалином»

Вологодская футбольная команда продолжает серию товарищеских матчей в Новороссийске. В этот раз наши футболисты сыграли против «Сахалина». Счет встречи —– 2:2, оба мяча вологжан забил Кирилл Корепов.
03.03.2023 18:32

Вологодское «Динамо» крупно уступило в Новороссийске

В третьем матче на тренировочных сборах вологжане проиграли «Черноморцу». Встреча завершилась со счетом 6:1.
27.02.2023 09:57

Испанский тренер присоединится к вологодскому «Динамо» в Новороссийске

В тренировочных сессиях команды на сборе примет участие испанский тренер Берто Лладо Ферреро, о чем сообщила пресс-служба команды.

Лента новостей

Сегодня 11:19 Здравоохранение

Еще 130 вологжан заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×