Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.08.2022 Спорт

32 спортсменки приняли участие в мастер-классе Her World, Her Rules в Вологде

32 спортсменки приняли участие в мастер-классе Her World, Her Rules в Вологде Фото: vk.com/russiabasket

В областной столице состоялся первый из шести мастер-классов в рамках международного проекта Her World, Her Rules. Для воспитанниц вологодского баскетбола занятие провели приглашенный тренер РФБ Наталья Меркулова и вологодские специалисты Светлана Иванова, Арина Пожилова и Сергей Фролов.

«Подобные мероприятия оцениваю очень позитивно — их должно быть как можно больше. В моем детстве было много интересных тренировок, пусть и не в рамках проекта ФИБА, но их проводила отличный тренер Татьяна Николаевна Карамышева. Такие мастер-классы сильно мотивируют и вдохновляют игроков. Девочки были очень рады получить красивую форму, знания со стороны, увидеть что-то новое, интересное», — говорит генеральный менеджер «Вологды-Чеваката», участница мастер-класса Ирина Соколовская.

Тренировочное занятие было направлено на развитие индивидуальных качеств, особое внимание тренеры уделили развитию физической формы игроков.

Следующий мастер-класс в рамках проекта состоится 23 августа в Ессентуках. Также подобные мероприятия запланированы в селе Ершово (Московская область), в Туле, Нижнекамске и Красноярске.

Мероприятия в рамках проекта HWHR проходят в формате однодневного мастер-класса. Это кампания ФИБА, направленная на продвижение и повышение осведомленности о женском баскетболе в Европе. Проект существует с 2019 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×