Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.08.2022 Спорт

Работы по установке забора вокруг стадиона «Локомотив» в Вологде близятся к завершению

Работы по установке забора вокруг стадиона «Локомотив» в Вологде близятся к завершению Фото из группы PROsport Вологда ВКонтакте

Забор по границам территории стадиона устанавливается в рамках оснащения спортивных объектов города современными системами безопасности. Ранее на территории стадиона были установлены камеры видеонаблюдения и система допуск-контроля.

«Готовность забора оцениваем в 90 %, осталось установить ворота и закрыть забором участок длиною порядка 50 метров. Ожидаем завершения работ в течение пары недель, длина забора составит 400 метров», — говорит и. о. директора СШОР по конькобежному спорту Николая Гуляева Александр Руковишников.

В бассейне «Динамо» также установили современные камеры видеонаблюдения. 16 камер поставлены по периметру здания и внутри учреждения.

«В конце августа мы ожидаем, что нам привезут современные турникеты, установка шлагбаумов запланирована в сентябре. Модернизация системы безопасности ориентировочно завершится осенью», — говорит руководитель бассейна «Динамо» Ольга Алферьева.

Аналогичные работы проводятся в СК «Юбилейны» и на ледовой арене на ул. Пугачёва. На обновление системы безопасности на спортивных объектах выделено порядка 10 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 16:22

Итоги спортивного сезона конькобежной школы подвели в Вологде

Итоги завершившегося спортивного сезона подвели сегодня в средней образовательной школе № 41. Почётным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, вологжанин Николай Гуляев, который вручил награды победителям.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×