Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.08.2022 Спорт

Юные вологодские спортсмены с особенностями развития взяли медали в Тюмени

Юные вологодские спортсмены с особенностями развития взяли медали в Тюмени Фото: vk.com/greenpole

В Тюмени завершились V Всероссийские «Старты мечты» по роллер-спорту — соревнования среди занимающихся по программе спортивной реабилитации «Лига мечты. Ролики». Участие в соревнованиях приняли пятеро вологодских спортсменов.

Всего соревновались более 60 спортсменов из 22 городов России: Москвы, Мурманска, Ханты-Мансийска, Югры и др. Нашу делегацию представляли участники из Вологды, Череповца и Великого Устюга.

вторые.jpg

Победителей выявляли в номинациях: катающиеся со слайдером, с поддержкой инструктора и самостоятельно катающиеся. Среди самостоятельно катающихся Александр Мокиевский из Вологды стал лучшим в старшей возрастной группе, еще один спортсмен из Вологды Роман Пьянков занял третье место среди катающихся с поддержкой в младшей группе. Лев Остапенко, Тимур Чикунов, Савелий Попович получили медали «За участие, отвагу и успехи в спорте».

Вологодские спортсмены с особенностями развития занимаются роллер-спортом бесплатно. Тренировки организованы на средства гранта, выигранного Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организацией «Зелёный полюс».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×