Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.09.2022 Спорт

Вологодские футболисты стали вторыми на областном Кубке

Вологодские футболисты стали вторыми на областном Кубке

Финал Кубка Вологодской области по футболу между командами СШОР Вологды и «Череповец» прошел в эти выходные. Вологжане открыли счет в матче, но не смогли удержать преимущества и пропустили пять голов. Кубок получила череповецкая команда.

«Ожидали, что будет трудная игра. В составе у соперников выступают опытные футболисты, те же ребята, которые играют в третьей лиге. У нас шесть человек — ребята 2004–2005 года рождения. Понимали, что будет сложно», — говорит тренер команды СШОР Вологды Артём Смолин.

Отметим, по ходу турнира в состав команды из Вологды попали пять человек, выступающие в этом сезоне в Юношеской футбольной лиге. Подготовка молодых игроков и проверка спортсменов в больших соревнованиях — приоритет СШОР по футболу, имеющей статус Детского футбольного центра.

«В целом выход в финал Кубка для нас уже хороший результат, конечно, хотелось победить, и готовились. Для ребят это неоценимый опыт», — говорит Артём Смолин.

Напомним, в прошлом сезоне победителем Кубка Вологодской области стал ФК «Динамо» Вологда, в этом году принимающий участие во Второй лиге России по футболу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×