Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.10.2022 Спорт

Вологодские футболисты уверенно обыграли калининградскую «Балтику» в Юношеской футбольной лиге

Вологодские футболисты уверенно обыграли калининградскую «Балтику» в Юношеской футбольной лиге Фото: vk.com/shorvologda

Команда СШОР города 2006 года рождения обыграла ЦПМФ «Балтика» (Калининград) со счетом 2:0. Матч прошел в эти выходные на стадионе «Динамо».

На 28-й минуте матча счет открыл Михаил Павловский с передачи Артёма Власа. Во второй половине игры забил Никита Альянов, голевую передачу ему отдал Иван Баданин. Альянова признали лучшим игроком матча. Команды СШОР Вологды и ЦПМФ «Балтика» 2007 года рождения сыграли вничью 1:1. На гол калининградца Андрея Егорова ответил забитым мячом вологжанин Василий Чекавинский.

После 21 тура вологодская команда СШОР находится на 7-м месте в возрасте до 17 лет. В возрасте до 16 лет продолжается борьба за третье место. СШОР города идет на четвертой строчке, уступая «Балтике» по дополнительным показателям (у команд по 35 очков).

«Для наших команд это первый опыт подобных соревнований, впервые участвуем в турнирах уровня СЗФО, здорово, что футболисты показывают высокий уровень игры. Что-то из-за нехватки опыта пока не удается команде 2006 года. Но ребята закрепились в середине таблицы и ниже 7-го места не опустятся. 2007 год продолжает бороться за “бронзу”, в последнем туре команде нужно обыгрывать футболистов Коми, и тогда можно будет рассчитывать на успех», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Игры заключительного тура ЮФЛ СШОР Вологды проведет на домашнем стадионе. В гости в Вологду приедет СШ Республики Коми. В соревнованиях игроков 2006 года рождения игра не повлияет на турнирные расклады. А вот от результата матча в группе до 16 лет зависит итоговое место команд. Победа каждой команды позволит набрать три очка и ворваться в тройку призеров. Шансы на «бронзу» за тур до финиша имеют также «Балтика» и «Череповец».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 19:19

Дерби двух столиц в Вологде завершилось вничью

28 апреля на стадионе «Динамо» в Вологде прошёл матч 4-го тура дивизиона «Б» второй лиги. «Спартак-2» (Москва) сыграл с вологодским «Динамо».
27.04.2024 09:03

В Вологде завершился чемпионат ФСИН России по мини-футболу

В чемпионате ФСИН России по мини-футболу среди образовательных организаций приняли участие футбольные команды из Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары. Турнир был посвящен 145-летию образования Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
26.04.2024 11:58

Вологодские спасатели стали серебряными призёрами чемпионата по мини-футболу

Соревнования среди команд МЧС России Северо-Западного федерального округа прошли в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×