Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.10.2022 Спорт

170 спортсменов выступили на чемпионате и первенстве Вологды по рукопашному бою

170 спортсменов выступили на чемпионате и первенстве Вологды по рукопашному бою Фото: vk.com/vipe.vologda

Турнир объединил спортсменов в возрасте от 8 лет и старше. Участниками соревнований стали бойцы из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Тотьмы и Костромы.

В старшей возрастной категории хорошо проявили себя спортсмены ВИПЭ ФСИН России, Великого Устюга и Череповца. В среднем звене удачно выступили вологжане, воспитанники спортивных клубов «Барс» и «Боец».

«Это первые соревнования в этом учебном году. Спортсмены хорошо подготовились и показали отличный результат. В декабре ребята поборются за призовые места на Открытом кубке Вологодской области. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда региона, которая отправится на соревнования Северо-Западного федерального округа», — пояснил преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Александр Шекалов.

За медали боролись спортсмены в возрасте от 12 лет. Группы ребят от 8 до 12 лет соревновались вне зачета. Всего от Вологды в первенстве участвовали спортсмены ДЮСШ боевых искусств, ВИПЭ ФСИН России, спортивных клубов «Барс», «Боец», «Армада» и представители Федерации самбо города.

«Соревнования собрали порядка 170 человек. В этом году стало больше девушек, что очень радует. За медали девушки боролись в четырех возрастных группах. Командные соревнования среди спортивных клубов мы проведем на Кубке города, который состоится в феврале, здесь же были только личные соревнования», — говорит президент Федерации рукопашного боя Вологды Валерий Копытов.

Ближайший турнир по рукопашному бою в областной столице состоится в декабре. Это будет предновогодний турнир, к участию в котором будут приглашены дети в возрасте от 5 лет.

«Мы часто получаем от детей и родителей запросы, чтобы самые юные спортсмены имели соревновательную практику. Решили попробовать собрать юных бойцов под Новый год, их соревнования пройдут с уклоном на ударную технику. Конечно, для детей есть отдельный турнир, но пригласить ребят на праздничные соревнования тоже правильно. Поскольку турнир будет праздничным, все ребята получат подарки», — отметил Валерий Копытов.

Всего в Вологде традиционно проходит пять официальных стартов по рукопашному бою: чемпионат и первенство города, Кубок города, предновогодний турнир, мартовские соревнования среди юношей и детский турнир «Юный боец», традиционно проходящий в апреле.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×