Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.02.2023 Спорт

140 тысяч рублей получит ВоГУ на популяризацию ГТО

140 тысяч рублей получит ВоГУ на популяризацию ГТО

Спортивный клуб Вологодского государственного университета выиграл грант Правительства Вологодской области на реализацию проекта «ГТО — с маленького шага к большому успеху». Благодаря проекту спортивный клуб закупит необходимое оборудование и сможет проводить фестивали ГТО.

«Часть денежных средств уже потратили на закупку необходимого оборудования: дорожки для прыжков в длину, тумб для наклонов, гимнастических матов, перекладин и станков для отжимания. Ориентировочно в марте этого года в вузе будет проведен Фестиваль ГТО», — сообщает пресс-служба Вологодского государственного университета.

Частью проекта станут мероприятия, направленные на повышение мотивации и активности студентов в фестивалях ГТО. Запланированы круглые столы, творческие конкурсы, заседания секции «Актуальные проблемы вовлечения студенчества в движение ВФСК ГТО», обучение волонтеров. Проект будет доступен и для студентов с ОВЗ.

Состязательные мероприятия первого этапа Фестиваля ГТО в ВоГУ пройдут в течение трех месяцев. Второй этап Фестиваля ГТО в ВоГУ пройдет с участием сборных команд учебных подразделений, преподавателей и сотрудников университета.

Добавим, в прошлом году нормы ГТО выполнили 112 студентов университета. Из них 96 получили золотой знак отличия, 11 — серебряный и пятеро — бронзовый.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×