Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.02.2023 Спорт

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого» Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».

На состязаниях 24 региона России представили более 600 спортсменов. От Вологодской области выступали 33 каратиста.

Золотую медаль в копилку вологодской сборной принес Макар Головин, выступающий в категории «18 лет и старше, 84+ кг». Серебряным призером стала Анна Макарова в категории «14–15 лет, 54+ кг». Три бронзовых призера Вологодчины — Дмитрий Белах (12–13 лет, ката), Фёдор Гукасян (14–15 лет, 70 кг), Алина Павлова (16–17 лет, 59+ кг).

Еще три вологодских спортсмена были в шаге от медали и заняли пятое место. Как сообщает региональный Центр спортивной подготовки, по итогам турнира сборная команда Вологодской области заняла 11-ю строчку общекомандного зачета.