Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.03.2023 Спорт

Три медали Вологде принесли боксеры на турнире в Балашихе

Три медали Вологде принесли боксеры на турнире в Балашихе Фото: vk.com/shbivologda

В Балашихе завершились ХХIII соревнования по боксу на призы заслуженного мастера спорта и тренера СССР Виктора Агеева. Медали на турнире смогли завоевать боксеры СШ боевых искусств Вологды.

Удачнее всех среди вологодских спортсменов выступил Дмитрий Поляк. Спортсмен занял второе место в своей весовой категории. Евгений Шмидт и Илгар Джафаров смогли завоевать бронзовые медали.

Всего в Балашиху на турнир приехали 119 спортсменов из 26 регионов России в возрасте от 18 лет и старше. Мужчины сражались в 12 весовых категориях. Также в соревнованиях приняли участие 15 женщин.

«Наш турнир посещают боксёры со всей России. В этом году соревнования получились очень представительными, в них участвуют даже мастера спорта международного класса. Балашихинские боксёры по традиции успешно выступают», — приводит слова президента спортклуба имени В. П. Агеева Виктора Тюменева портал Администрации городского округа Балашихи. 

Добавим, Виктор Агеев — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, двукратный чемпион Европы и четырёхкратный чемпион СССР в среднем весе. В 2002 году Указом Президента награждён орденом Почёта за заслуги в развитии физической культуры, спорта и многолетний добросовестный труд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.
27.12.2023 17:36

Три серебряные медали завоевали вологодские боксёры на турнире памяти тренера Александра Журавлёва

Соревнования проходили с 22 по 24 декабря во Дворце бокса «Олимп» имени В. Б. Штейнгарта в Череповце. Три боксёра СШОР «Витязь» вышли в финал и завоевали серебряные медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×