Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.04.2023 Спорт

Вологодские «Викинги» показали свои силы в играх с лучшими российскими командами

Вологодские «Викинги» показали свои силы в играх с лучшими российскими командами Фото: vk.com/fcsnsprt

«Викинги-ВоГУ» приняли участие в «Кубке Москвы» по американскому футболу. В соперники вологодскому коллективу достались многократные чемпионы страны «Спартанцы» и «Спартак». К сожалению, в двух играх наши спортсмены дважды уступили, но неплохо смотрелись на фоне фаворитов.

«Викинги» приехали на кубок в небольшом состав. Обе игры прошли за два дня, в них вологжане оказали достойное сопротивление. В первый день «Викинги-ВоГУ» уступили «Спартанцам» со счетом 7:42. А во второй игре с «Викингами» сильнее оказался «Спартак», который победил всухую — 0:52.

«В целом игрой остался доволен, так как основными задачами на турнир было “обстучать” новичков, а также отработать в реальных условиях комбинации. Считаю, что с данными задачами справились. Курс на оставшееся время до чемпионата понятен. Начинаем работу над ошибками.
Было приятно поработать с соперником такого высокого уровня. Чувствовалось уважение к соперничеству и грамотно поставленные действия команд соперников, что поспособствовало минимизации травм»,
— отмечает капитан защиты «Викингов» Руслан Углин.

Сейчас команда продолжает подготовку к регулярному сезону первой лиги. Стартовая игра чемпионата состоится 20–21 мая в Вологде. Соперником станет подольский «Витязь».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×