Курс ЦБ на 03.11: $ 80.97 € 90.46

29.05.2025 Туризм

Вологодские пейзажи «покоряют» аэропорт Домодедово в Москве

Вологодские пейзажи «покоряют» аэропорт Домодедово в Москве

В Домодедове работает выставка, призванная познакомить россиян и иностранных гостей с культурными и историческими богатствами Вологодской области, а также с живописной природой нашего региона.

На фотографиях представлены самые яркие достопримечательности Вологодчины: от величественной Входоиерусалимской церкви в Тотьме и легендарного Як-40 в новой расцветке до древних Спасо-Каменного и Ферапонтова монастырей. Посетители смогут увидеть красоту зоосада в Великом Устюге, Кирилло-Белозерского монастыря, усадьбы Гальских в Череповце, Волго-Балтийского водного пути, Опоки и архитектурно-этнографический музей «Семёнково». Конечно, не обошлось и без снимков самого знаменитого места областной столицы — ансамбля Вологодского кремля.

«На каждой фотографии — QR-код, ведущий на региональный портал travel-vologda.ru, где туристы могут узнать больше о регионе, спланировать поездку и выбрать экскурсии. Раскрываем туристический потенциал Вологодчины — места силы Русского мира и души Русского Севера», — рассказал Губернатор области Георгий Филимонов.

Выставка в Домодедове — часть масштабной рекламной кампании Вологодской области. Это совместный проект Правительства Вологодской области и московского аэропорта Домодедово.

Ранее в Московском метро был запущен тематический поезд «Вологодская область», а в прошлом году диджитал-реклама транслировалась на московских такси, также проводились выставки в аэропортах и на вокзалах.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
01.11.2026 10:37

Ночь искусств пройдет в арт-галерее «Красный Мост» (0+)

Частью Всероссийской акции «Ночь искусств» станет «Ночь в деревне». Она пройдет 3 ноября с 18:00 до 20:00 в арт-галерее «Красный Мост» (набережная 6-й Армии, 143). Мероприятие будет проводиться в пространстве выставки «Сны о деревне. Джанна Тутунджан».
30.10.2026 16:09

В Вологде покажут документальные ленты о Донбассе

С 3 по 6 ноября на Вологодчине пройдут показы четырех документальных лент о жизни, искусстве и работе военкоров в прифронтовых зонах. Главное событие проекта — встреча с военными корреспондентами и операторами.
30.10.2026 12:52

В Вологде открылась выставка «"Небо ли такое белое": Русский Север в жизни и поэзии Сергея Есенина» (6+)

Совместно с Музеем Николая Рубцова (обособленное подразделение Вологодского государственного музея-заповедника) Московский государственный музей С. А. Есенина представил экспозицию, посвященную жизни, творчеству поэта и его связи с Русским Севером. В создании выставки принял участие Государственный архив Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».