Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.02.2018 Туризм

Где появится табличка федерального проекта «Серебряное ожерелье», определят вологжане

Где появится табличка федерального проекта «Серебряное ожерелье», определят вологжане

Такое решение сегодня приняли вологжане и городские власти во время публичного отчета Мэра Вологды. Сергей Воропанов отвечает на вопросы жителей города в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Трансляция идет на сайте «Вологда.РФ».

Федеральный статус участника туристского маршрута «Серебряное ожерелье России» Вологда получила на прошлой неделе. Чугунную табличку Мэру Вологды Сергею Воропанову вручил министр культуры РФ Владимир Мединский. Выразить свое мнение по месту установки почетного знака вологжане могут, оставив обращение в специальных ящиках «Мы – вологжане».

Выйти на новый уровень обслуживания туристов – такая задача поставлена перед Департаментом экономики в этом году. В прошлом году Вологду посетили более 800 тысяч туристов.

«Будем повышать качество обслуживания туристов. Чистый город, хорошая туристическая карта, новые туристические продукты, открытие новых гостиниц, качественное питание в кафе и ресторанах. Эти задачи ставятся Департаменту экономического развития. Впереди у всех отелей сертификация и получение звезд. Это экзамен для экономики города и отельного бизнеса. Возможно, нам стоит провести и сертификацию точек общепита и экскурсоводов», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также есть задача войти в федеральную целевую программу с проектом развития набережной реки Вологды и навести порядок с нестационарной торговлей. По словам Мэра Вологды, в павильонах города должны торговать не спиртосодержащими жидкостями и сигаретами, а вологодским хлебом, маслом, колбасой, конфетами, овощами. Это нужно и вологодским предприятиям, и покупателям. Сейчас городские власти продолжают вместе с производителями и ТОСами прорабатывать новую концепцию размещения ларьков и павильонов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.10.2018 11:02

Деньги вперед: 36 млн рублей на воплощение своих проектов получат ТОСы Вологды

Проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в областной столице. Об этом накануне заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с представителями территориальных общественных самоуправлений.
22.03.2018 20:37

Высшую «народную оценку» получила Вологда в проекте «Команда Губернатора: Ваша оценка»

В рейтинге муниципалитетов региона областная столица вошла в тройку лидеров. Кроме того, Вологда победила в новой номинации «Народная оценка». Награду получил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Итоги регионального проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» подвели сегодня в Правительстве области.
20.02.2018 12:41

В четырех направлениях: в режиме онлайн работу городских властей оценили более 5,5 тысячи вологжан

Публичный отчет о работе Администрации города в 2017 году представил Сергей Воропанов. В необычном формате живого диалога Мэр Вологды рассказал, как поработали городские власти в сферах градостроительства, городского хозяйства, экономики и финансов, а также в гуманитарной сфере. За выступлением наблюдали 500 гостей «Ленкома», в десять раз больше присоединились онлайн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×