Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

08.12.2018 Туризм

Вологду назвали одним из самых «новогодних» городов России и зарубежья

Вологду назвали одним из самых «новогодних» городов России и зарубежья

Такой статус присвоила нашему городу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, отвечая на вопрос RT о том, где больше всего можно проникнуться праздничной атмосферой.

«Москва, Санкт-Петербург – в первую очередь. Можно взять Суздаль и Углич... Казань. Понятно почему Вологда, и Великий Устюг, и Кострома. Пространство городов правильно организовано – предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создает рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причем и уличные, и культурные мероприятия в театрах, концерты и так далее... Если Великий Устюг у нас считается резиденцией Деда Мороза... в Костроме – резиденция Снегурочки. Поэтому Кострома вся такая ажурная, украшенная тоже к Новому году. И там живет Снегурочка – это тоже дополнительный элемент праздничной атмосферы», – пояснила Майя Ломидзе.

По ее словам, самыми «новогодними» городами за границей можно считать Прагу, Рим, Загреб, Париж и Рованиеми.

Отметим, что ранее Вологда вошла в топ-10 самых желанных городов России для встречи Нового года, а наш туристический проект «Рождественская сказка» – в десятку самых ожидаемых новогодних событий. Рейтинги составляли сервис бронирования жилья Tvil.ru и аналитическое агентство ТурСтат.

С афишей новогодних праздников можно ознакомиться на нашем сайте.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×