Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.05.2021 Туризм

Более 10 тысяч вологжан посетили выставки Вологодского музея-заповедника в майские выходные

Более 10 тысяч вологжан посетили выставки Вологодского музея-заповедника в майские выходные Фото: vk.com/vologdamuseum

За праздники Софийский собор, колокольню и экспозиции в Вологодском кремле посетили 6000 горожан, еще 4500 человек стали посетителями филиалов музея.

В отделах и филиалах музея было проведено 150 экскурсий. Чаще всего на территории Вологодского кремля заказывали экскурсии: «Древнерусское искусство», «Путешествие по земле Вологодской», интерактивная экскурсия «7 чудес кремля» и экскурсию в палатах Иосифа Золотого.

В начале мая в музее и филиалах были организованы тематические экскурсии. О космонавтах в юбилейный год могли узнать посетители экскурсии «Время первых: начало космической эры» в Доме-музее А. Ф. Можайского. В музее «Литература. Искусство. Век ХХ» была подготовлена культурологическая программа «Моцарт и Сальери: размышления и измышления».

Отметили музеи и День Победы. Девятого мая на одноименной выставке состоялась театрализованная программа «Город. Человек. Война». В Доме-музее А. Ф. Можайского проведена экскурсия «О нем поют самолеты. С. В. Ильюшин», а в музее «Литература. Искусство. Век XX» прошла программа «Любовь, разрушенная войной».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×