Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.07.2023 Транспорт

Закрыли движение через перекресток ул. Поэта Романова и Осановского проезда в Вологде

Закрыли движение через перекресток ул. Поэта Романова и Осановского проезда в Вологде

С сегодняшнего дня будет временно закрыто движение через перекресток улицы Поэта Романова и Осановского проезда. Ограничение на участке будет действовать до 10 июля.

Напомним, в настоящее время ведется строительство улицы Поэта Романова. По проекту на ней разместятся три кольцевые развязки на пересечениях с улицами Конева, Молодёжной и Осановским проездом. Первые две уже сделаны: кольцо на Конева — Воркутинской в асфальте, кольцо на Молодёжной — в щебне с последующим асфальтированием. С 1 июля начнется формирование кольца на пересечении с Осановским проездом.

До 10 июля подрядчик планирует выполнить основание из щебня, после чего будет запущено движение. Асфальтировать кольцевые развязки, как и саму ул. Поэта Романова, начнут в августе. Объезд зоны проведения ремонтных работ возможен по двум маршрутам. Первый вариант: Осановский пр. — транспортный проезд (от Осановского проезда до ул. Конева) — Конева — Можайского — Ловенецкого — Осановский пр. Второй вариант: Осановский пр. — Ловенецкого — Можайского — Конева — транспортный проезд (от ул. Конева до Осановского проезда) — Осановский пр.

В период ограничения движения транспорта будет изменен маршрут автобуса № 11 «Осаново — Центр — Ботанический сад». Он будет двигаться по следующей схеме: Осановский проезд — транспортный проезд от Осановского проезда до ул. Конева — Конева — Можайского — Ловенецкого — С. Преминина – далее по маршруту. По такой же схеме будет организовано движение и в обратном направлении. Останавливаться в Осановском проезде, в частности, на остановочных пунктах «Осановский проезд», «Новое» и «По требованию», автобус временно не будет. Высаживать и забирать пассажиров он будет на остановочном пункте «Ул. Воркутинская» (в обоих направлениях), расположенном на ул. Конева.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×