Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.09.2023 Транспорт

На месяц ограничат движение по участку улицы Бурмагиных в Вологде

На месяц ограничат движение по участку улицы Бурмагиных в Вологде

На улице Бурмагиных с 16 сентября по 16 октября будет ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по переносу инженерных сетей в месте строительства Некрасовского моста. Автобусы и машины экстренных служб будут двигаться без изменений.

Напомним, что строители приступили к забивке свай будущего Некрасовского моста. Строительство сооружения пройдет в три этапа. По контракту работы должны быть завершены в ноябре 2026 года.

«С 16 сентября начнутся работы по переносу инженерных сетей в месте организации опор Некрасовского моста. Планируем, что работы завершатся к 16 октября. Объем работ большой: предстоит перенести газопровод. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим учитывать это при планировании своих поездок», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Объехать ремонтируемый участок на улице Бурмагиных можно через мкр-н Лукьяново по следующему маршруту: ул. Бурмагиных — ул. Воровского — пр. Победы — Белозерское шоссе — ул. Залинейная — ул. А. Клубова — ул. Луначарского — ул. Кувшиновская — ул. Полевая — ул. Ершовская — Ершовский переулок — ул. Слободская — ул. Бурмагиных.

По проекту длина Некрасовского моста составит 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Мост будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. Путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, проект которого поддержан Президентом России Владимиром Путиным на встрече главы государства с Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×