Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.09.2023 Транспорт

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.

В связи с этим будет перекрыто движение для автомобилей и общественного транспорта. А именно с 07:00 до 13:00 будет прекращено движение транспортных средств на Советском проспекте на участке от улицы Пушкинской до улицы М. Ульяновой; на площади Возрождения; на улице Лермонтова на участке от улицы Орлова до улицы Пушкинской; на улице Пушкинской на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина; на улице Ленина на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской; на улице Зосимовской на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной; на Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; на улице М. Ульяновой на участке от улицы Герцена до Советского проспекта; на улице Козлёнской на участке от улицы Пушкинской до улицы Мира; на улице Мира на участке от улицы Козлёнской до улицы Орлова; на проспекте Победы на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира и от улицы Торговой до улицы Мира.

Кроме того, на период проведения мероприятия будет изменено движение общественного транспорта.

Маршрут № 1: Мира — Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению в мкр-н Лоста) — Предтеченская — Советский проспект.

Маршруты № 7, 11, 29: Мира — Октябрьская — Пролетарская — пр-т Победы (в обратном направлении: пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская) с остановкой «ТЮЗ» в обоих направлениях.

Маршруты № 9, 14, 23, 28, 36: С. Орлова — Торговая пл. — пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская с остановками «ТЮЗ» и «Центр» в обоих направлениях.

Маршрут № 22: пр-т Победы — Торговая площадь — С. Орлова (с остановкой «Центр» по направлению в Семёнково).

Маршрут № 4 в обратном направлении: Мира — Октябрьская — Мальцева — пр-т Победы — Торговая площадь — С. Орлова с остановками «ТЮЗ» и «Центр» по направлению к улице Дальней.

Маршрут № 19: Октябрьская — Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению к улице Разина) — Предтеченская (в обоих направлениях).

Маршрут № 27: Герцена — Октябрьская — Пролетарская — пр-т Победы (в обратном направлении: пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская — Герцена) с остановкой «ТЮЗ» в обоих направлениях.

Маршрут № 43: Предтеченская — Герцена (в обоих направлениях) с остановкой «Драмтеатр» в обоих направлениях.

Троллейбусный маршрут № 4: движение будет осуществляться троллейбусами с функцией автономного хода: Торговая площадь — пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская с остановками «ТЮЗ» и «Центр» в обоих направлениях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×