Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.10.2023 Транспорт

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируется включение светофорного объекта, при этом меняется схема движения. Здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку.

С Пошехонского моста, как и раньше, можно будет ехать прямо по ул. Мира, а также повернуть на ул. Предтеченскую. В обратном направлении, с ул. Предтеченской, проехать по прямой на ул. Мира теперь нельзя. Нужно двигаться по съезду у островка безопасности: две полосы ведут налево, а одна — направо. Возле зеленой зоны убрали парковку.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности центральной ул. Мира было принято решение об устройстве светофорного объекта на этом участке дороги. Этот светофор является дополнением к измененной схеме движения у Пошехонского моста. Муниципальный контракт был заключен между МКУ "Служба городского хозяйства" и ООО "Тринити". Напомню, в Вологде на постоянной основе идет работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, мы прорабатываем различные варианты по минимизации точек концентрации ДТП», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов.

Всего в 2023 году в Вологде появятся восемь новых светофорных объектов. Четыре из них уже работают на перекрестках следующих улиц: Галкинская — Чехова; Галкинская — Мира — пл. Бабушкина; Южакова — Гагарина, а также на улице Северной (напротив ул. Карла Маркса, 105). С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируют включить светофорный объект. До конца года планируется ввести в эксплуатацию светофоры на перекрестках: Пушкинская — Герцена; Дальняя — Фрязиновская, а также по адресу: ул. Чернышевского, 135.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×