Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.12.2023 Транспорт

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Об этом со ссылкой на заседание Пленума Верховного суда России сообщает ТАСС. В качестве наказания за повторную езду в нетрезвом виде конфискация автомобиля — мера обязательная. Однако если это сделать невозможно по каким-то причинам, у нарушителя могут быть конфискованы денежные средства или другое имущество.

Верховный суд посчитал законной конфискацию совместной собственности супругов при условии, что один из них будет признан виновным в совершении преступления.

В 2022 году в России вступил в силу закон, который вводит уголовную ответственность для водителей, которые систематически нарушают Правила дорожного движения и управляют автомобилем после лишения водительских прав. Теперь автомобилистам грозит конфискация машины в случае повторного нарушения. Однако автомобиль подлежит конфискации, если он принадлежит водителю.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
28.09.2023 09:20

Комплексы фотовидеофиксации с расширенным спектром возможностей устанавливают на вологодских дорогах

«Умные» технические устройства задокументируют не только нарушение скоростного режима или выезд на встречную полосу движения, но и пристегнут ли ремень безопасности у водителя и пассажиров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×