Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.02.2024 Транспорт

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.

«Также выявлен ряд других нарушений. Составлены административные материалы на 11 водителей, которые не были пристегнуты ремнем безопасности, выявлен водитель без водительского удостоверения. Кроме того, один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения. Такая комплексная работа с участием мобильного "Потока", специалистов службы судебных приставов, сотрудников ГИБДД способствует не только обнаружению должников и нарушителей, но и дисциплинированию водителей в целом, что в дальнейшем позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий», — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Комплекс «Поток», состоящий из видеокамер, датчиков и радаров, позволяет сканировать номера транспортных средств, анализировать их и передавать информацию сотрудникам ГИБДД или других ведомств, например, судебным приставам.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дорогие» в Вологодской области разработан комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения. Он включает информирование жителей области, подключение альтернативных форм работ, таких как анонимный чат-бот, «Стражник», благоустройство дорог по установке тротуаров, освещения, а также предупредительных дорожных знаков.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
06.09.2023 17:28

11 несовершеннолетних встретили в ночное время в общественных местах Вологды полицейские

На днях сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полиции города прошлись по общественным заведениям в ночное время. Они обнаружили подростков, отдыхающих без сопровождения взрослых, и оформили материалы в отношении их родителей и владельцев заведений.
06.06.2022 18:23

Более 40 жителям СНТ в Вологде напомнили правила пожарной безопасности

Рейды в садово-огороднических некоммерческих товариществах стартовали 19 мая. Проверки проводят сотрудники МЧС, УМВД и Центра гражданской защиты Вологды.
18.02.2022 16:23

12 нарушений пожарной безопасности выявлено в общежитиях на ул. Судоремонтной в Вологде

Профилактический рейд накануне провели сотрудники Центра гражданской защиты, Управления МЧС и Управления МВД России по Вологодской области в двух общежитиях на ул. Судоремонтная, 44 и 46.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×