Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Транспорт

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Временный проезд по Кувшиновскому мосту устроен из железобетонных плит, сверху которых положен щебень. Строители приступят к работам на второй половине моста по устройству дорожного полотна. В рамках ремонтных работ мост будет расширен с 5 до 9 метров за счет строительства новой половины сооружения. Таким образом, после ремонта мостовое сооружение будет двухполосным, с широкими тротуарами для пешеходов, велодорожками и освещением. Сдать объект планируется в 2024 году.

Из-за паводка движение по временному мосту стало небезопасным. Уровень воды в выходные поднялся более чем на 70 сантиметров. В связи с этим была введена временная схема движения в Кувшиново на период подготовки дороги на основном мосту. Временный мост перекрыли, а затем демонтировали. Прямое сообщение восстановили в воскресенье в 15:00. Такое поручение дал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×