Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.04.2024 Транспорт

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.

DSC07944.JPG

Вместе с директором и. о. Мэра Андрей Накрошаев оценил качество работы, пообщался с сотрудниками и выслушал предложения.

«Всё чаще мы сталкиваемся с жалобами на чистоту общественного транспорта. Мойка происходит в ночное время, мы приехали посмотреть, проконтролировать, как ПАТП-1 выполняет поручения по устранению жалоб вологжан. На мойке работает специальная служба, чтобы процесс шёл непрерывно», — рассказал Андрей Накрошаев.

DSC07629.JPG

На ПАТП № 1 для поддержания чистоты в автобусах создана специальная служба. Машины приводят в порядок сразу же после того, как они возвращаются с линии. Уборка ведется как снаружи, так и внутри. Для обработки напольных покрытий, дезинфекции поручней применяются специальные растворы. Мойка автобусов проводится регулярно, а в случае неблагоприятных внешних условий — ежедневно.

Как правило, по мере возвращения техники с маршрутов автобусы направляются в специальное помещение, где установлена так называемая портальная мойка и где происходит процесс автоматической мойки автобусов. То, что не сумели вычистить автоматические щетки, домывают ручным способом, применяя дополнительно оборудование компании Karcher.

DSC08133.JPG

Ежедневно на линию в городе выходит около 100 автобусов. Перед выпуском, помимо проверки технической исправности автобусов, проходит приемка на качество уборки.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×