Курс ЦБ на 24.08: $ 82.92 96.86

11.03.2025 Транспорт

Завтра в центре Вологды будет ограничено движение транспорта

Завтра в центре Вологды будет ограничено движение транспорта

Ограничения связаны с проведением парада коммунальной техники, приуроченного ко Дню работников ЖКХ.

12 марта с 05:00 до 13:00 на остановочном пункте «Областная библиотека», расположенном по чётной стороне улицы Марии Ульяновой, посадка и высадка пассажиров на маршрутах № 9, 27 и 36 осуществляться не будет. Она будет на ближайшем остановочном пункте «Проспект Победы», расположенном на чётной стороне улицы Мира. Также по маршруту № 43 будет прекращена посадка и высадка пассажиров на остановочном пункте «ВоГУ» в обоих направлениях. Остановка автобусов будет осуществляться на остановочном пункте «Драмтеатр».

Движение транспорта у площади Революции будет ограничено также с 05:00 до 13:00. Зона ограничений затронет улицу Лермонтова от Предтеченской до улицы Ленина и саму улицу Ленина на участке от улицы Лермонтова до Зосимовской. На них будут запрещены движение и стоянка транспортных средств.

В параде примут участие свыше 20 единиц техники ведущих предприятий жилищно-коммунальной сферы и управляющих организаций областной столицы. Среди них экскаваторы, самоходные бурильно-крановые машины, самосвалы, снегоуборочные машины, передвижные электротехнические лаборатории, автовышки, а также так называемые комбинированные дорожные машины, при помощи которых коммунальщики моют и подметают улицы города, поливают зелёные насаждения, а в зимний период такая техника помогает очищать областной центр от снега, грязи, ледяной крошки, посыпать дороги песком и реагентами.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
21.08.2026 20:18

С 22 августа в Вологде ограничат движение по Советскому проспекту в связи с работами на сетях

22 и 23 августа специалисты АО «Вологдагортеплосеть» будут проводить работы на участке тепловой сети диаметром 159 мм. В связи с этим движение транспорта по Советскому проспекту будет перекрыто в районе дома 52 на указанный период.
21.08.2026 17:19

Доступ на Кремлёвскую площадь в День государственного флага будет организован через контрольно-пропускные пункты

22 августа в Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага. Главной городской праздничной площадкой станет Кремлёвская площадь. Вход на нее в целях безопасности будет организован через контрольно-пропускные пункты (КПП).
18.08.2026 11:14

В Вологде ограничили движение на ул. Трактористов

С 17 по 23 августа на ул. Трактористов в Вологде ограничено движение транспорта на участке от улицы Новгородской до улицы Казакова. Ограничение связано со строительством участка ливневой канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».