Курс ЦБ на 10.04: $ 77.84 90.88

02.10.2025 Транспорт

5 октября в Вологде откроют для движения автомобилей участок улицы Мира от Козлёнской до пр. Победы

5 октября в Вологде откроют для движения автомобилей участок улицы Мира от Козлёнской до пр. Победы

Возможность открыть один из ремонтируемых участков ул. Мира для автомобилей поручил проработать Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Открытие одного из участков ул. Мира позволит стабилизировать транспортную обстановку в центре Вологды. Так, при проезде по улице Козлёнской через Мяснорядский мост водители смогут повернуть направо на четную сторону улицы Мира и в дальнейшем проехать на нечетную сторону проспекта Победы.

Для автомобилистов также будет разрешен правый поворот с улицы Батюшкова на проспект Победы. Этот временный маршрут позволит разгрузить центральные улицы, в частности сократить пробки на улице Пушкинской.

Временный маршрут проезда будет действовать, пока на данном участке улицы Мира не начнут работы дорожные службы. В дальнейшем в схему движения на улице Мира будут вноситься изменения исходя из проводимых работ.

Ранее для удобства автомобилистов на съезде с Октябрьского моста в сторону центра разрешили поворот налево на улицу Сергея Орлова. Для этого был смонтирован временный светофор. До этого съезд с моста налево был разрешен только для общественного транспорта. Левый поворот при съезде с Октябрьского моста позволяет автомобилистам объехать ремонтируемый участок ул. Мира через ул. Сергея Орлова, пл. Возрождения и ул. Марии Ульяновой.

Сейчас для транспорта полностью закрыт участок улицы Мира от улицы Сергея Орлова до улицы Герцена. На отрезке от проспекта Победы до улицы Сергея Орлова идет замена сетей, а на участке от улицы Герцена до улицы Козлёнской работают дорожники.

Полностью завершить ремонт улицы Мира планируется летом 2026 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.04.2026 13:51

В Вологде временно ограничили движение большегрузов

С 1 по 19 апреля включительно, в период весенней распутицы, на дорогах областной столицы ограничено движение большегрузного транспорта с фактической нагрузкой на ось более 6 тонн.
30.03.2026 09:48

Вологжан предупреждают: на мосту в Устюженском округе ввели реверсивное движение и ограничения по массе

ФКУ Упрдор «Холмогоры» сообщает о временных ограничениях на мосту через реку Чагодощу. Сооружение расположено на 223-м километре автомобильной дороги А-114 Вологда — Тихвин — подъезд к трассе Р-21 «Кола» (Устюженский округ, деревня Лентьево).
11.03.2026 14:34

Ограничения на движение большегрузов планируется ввести в Вологде

Они будут носить временный характер и будут вводиться на время неблагоприятных погодных условий в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения. Проект постановления Главы города опубликован на сайте Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×