Курс ЦБ на 04.11: $ 81.67 € 91.60

03.11.2026 Транспорт

Вологжане в День народного единства смогут пройти на Кремлёвскую площадь через два КПП

Вологжане в День народного единства смогут пройти на Кремлёвскую площадь через два КПП

4 ноября для вологжан будет подготовлена программа «Единство, проверенное временем» (0+), которая начнется в 12:00 на Кремлёвской площади. На время проведения праздника на смежных улицах будет ограничено движение транспорта, а проход на площадь будет осуществляться через два контрольно-пропускных пункта.

КПП расположатся на набережной реки Вологды с внутренней стороны здания на ул. Сергея Орлова, 6, и со стороны проспекта Победы. Обращаем внимание, что зайти на площадь, как обычно, через улицу Сергея Орлова возможности не будет.

Кроме того, 4 ноября с 06:00 до 16:00 будут запрещены движение и стоянка транспорта на ул. Сергея Орлова на участке от дома 4 до Кремлёвской площади и на Торговой площади на участке от дома 1 до дома 17.

Напомним, центральным событием праздника станет общегородская акция «Чайные традиции народов России». Народы, проживающие на территории Вологодской области, предложат свои ингредиенты в объединяющий напиток. Также для вологжан подготовлены концерт и ярмарка «День народного единства».

Добавим, 2026 год объявлен Президентом Годом единства народов России. Все праздничные мероприятия в Вологде организованы в рамках событийного проекта «Осень Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.11.2026 17:20

Объединяющая пробежка пройдет в Вологде (0+)

В День народного единства в Беговом центре ВФЛА состоится спортивное мероприятие «Объединённые бегом: разные истории — одна команда». Участников ждут лёгкая пробежка и лекция-встреча с представителями местного бегового сообщества.
03.11.2026 16:56

Школьников Вологды приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия» (6+)

4 ноября начнётся Всероссийская акция «Я — частичка твоя, Россия», которая приурочена ко Дню народного единства. Акция организована в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
03.11.2026 16:07

В Вологде презентовали документальные фильмы, рассказывающие о военных действиях в Донбассе

3 ноября в Вологде стартовал показ кинокартин в рамках проекта «Донбасс. Визуальное свидетельство». Вологжанам представили документальные ленты «Мариуполь. Три года свободы» (12+) и «Где-то в районе Суджи» (12+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».