Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.07.2021 Транспорт

Стали известны адреса, где установят дополнительные умные пешеходные переходы в Вологде

Стали известны адреса, где установят дополнительные умные пешеходные переходы в Вологде

Пять дополнительных умных пешеходных переходов установят на дорогах Вологды. Публикуем список адресов:

- ул. Карла Маркса - ул. Мудрова (Парк Ветеранов);

- ул. Северная - ул. Городской Вал (МОУ «СОШ № 17»);

- ул. Конева, 15 (Дворец спорта);

- ул. Псковская, 7а (Путь следования к ДС и Школам);

- ул. Ярославская - ул. Возрождения (МОУ «СОШ № 16»).

Напомним, что решение об установке новых умных пешеходных переходов было принято в апреле на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Планировалось оборудовать системы на 13 участках: вблизи школ №№ 5, 7, 8, 11, 13, 16, 24, 25, 30, лицея 32, детских садов №№ 80, 111 и у стадиона «Локомотив». На проведение работ было выделено 16,5 млн рублей из областного бюджета.

При проведении конкурсных процедур образовалась экономия в 4,8 млн рублей. Поэтому принято решение оборудовать еще пять конструкций. Накануне стартовали конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проведение этих работ.

«Работы стартуют в августе. Установить 13 конструкций нужно до начала учебного года. Оставшиеся пять, скорее всего, смонтируем чуть позже», - рассказал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Напомним, что в прошлом году на средства бизнеса в Вологде установили два умных пешеходных перехода: на перекрестках улиц Ленинградская - Благовещенская и Мохова - пр. Победы. Системы уже доказали свою эффективность, аварийность на участках снизилась в несколько раз.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.08.2023 16:20

Рабочее состояние умных пешеходных переходов проверили в Вологде

В преддверии 1 сентября специалисты совершили объезд умных пешеходных переходов. Напомним, что всего в городе установлено 24 таких объекта.
22.09.2021 15:17

Умные пешеходные переходы готовят к установке по пяти адресам в Вологде

Компания «Смарт Си» из Тюмени планирует на этой неделе приступить к установке умных пешеходных переходов по пяти адресам. Работы нужно выполнить до конца месяца.
01.09.2021 16:28

Умные пешеходные переходы заработали на восьми улицах Вологды

В День знаний по восьми адресам в Вологде подключили умные пешеходные переходы, еще на пяти улицах они заработают в ближайшее время. Конструкции, информирующие водителей о приближающемся пешеходе, установили вблизи образовательных учреждений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×